Bikedays 2011

Die Bikedays 2011 wurden heute mit einem Sprint Race eröffnet.

Programm:

Samstag, 7. Mai 2011

10.00 – 20.00Uhr Messestände mit Test-Velos
10.00 – 19.30 Uhr Schau-Werktstatt (Rythalle)
10.30 – 11.00 Uhr Trial-Show
10.30 – 12.00 Uhr Racer Bikes Cup Junioren
10.35 – 12.00 Uhr Racer Bikes Cup Amateure/Masters
11.00 – 11.30 Uhr Show BMX-Flatland
12.00 – 12.30 Uhr Preisverleihung Racer Bikes Cup Junioren/Amateure/Masters
12.30 – 14.00 Uhr Qualifikation MTB-Jump
13.30 – 15.15 Uhr Racer Bikes Cup Elite Frauen
13.35 – 14.45 Uhr Racer Bikes Cup Juniorinnen
14.00 – 14.30 Uhr Trial-Show
14.00 – 15.00 Uhr Referat Kurt Schär: «Elektrovelo & Sport: Gegensatz oder 

ideale Ergänzung?»

14.30 – 16.00 Uhr Qualifikation BMX-Flatland
15.15 – 15.45 Uhr Preisverleihung Racer Bikes Cup Elite Frauen/Juniorinnen
16.00 – 16.30 Uhr Show MTB- und BMX-Jump
16.00 – 18.00 Uhr Racer Bikes Cup Elite Herren
16.05 – 19.00 Uhr Springride
17.00 – 17.30 Uhr Trial-Show
17.00 – 17.30 Uhr Multivision-Show von Claude Balsiger und Martin Bissig
17.30 – 18.00 Uhr Show BMX-Flatland
18.00 – 18.30 Uhr Preisverleihung Racer Bikes Cup Elite Herren
18.30 – 20.00Uhr Qualifikation BMX-Jump
19.00 – 20.00Uhr Springride Award «Best of Show» (Rythalle)
20.00 – 02.00 

 

Bike Nights-Party mit Baywatch Soundsystem, ab 21.00 Uhr 

Show BMX-Flatland, ab 21.30 Uhr Hip Hop-Konzert «Fygeludi»

(Rythalle/Grischa Bar)

 

Sonntag, 8. Mai 2011

10.00 – 18.00 Uhr Messestände mit Testvelos
10.00 – 18.00 Uhr Schau-Werktstatt (Rythalle)
10.00 – 12.30 Uhr Muttertags-Brunch
10.30 – 11.00 Uhr Racer Bikes Cup Soft
10.30 – 11.00 Uhr Show BMX-Flatland
11.00 – 11.45 Uhr Racer Bikes Cup Cross
11.00 – 11.30 Uhr Trial-Show
11.45 – 12.15 Uhr Racer Bikes Cup Rock
12.00 – 12.30 Uhr Show MTB- und BMX-Jump
12.15 – 12.30 Uhr Preisverleihung Racer Bikes Cup Soft/Cross/Rock
12.30 – 13.15 Uhr Racer Bikes Cup Mega
13.00 – 13.30 Uhr Show BMX-Flatland
13.15 – 13.30 Uhr Preisverleihung Racer Bikes Cup Mega
13.30 – 14.15 Uhr Racer Bikes Cup Hard
13.45 – 14.30 Uhr Semi-Final MTB-Jump
13.45 – 14.15 Uhr Trial-Show
14.00 – 15.30 Uhr Podiumsdiskussion: «Neue Trails nur für Biker – Trugschluss 

oder Lösung?»

14.15 – 14.30 Uhr Preisverleihung Racer Bikes Cup Hard
14.30 – 14.45 Uhr Final MTB-Jump
15.00 – 16.00 Uhr Racer Bikes Cup Fun Herren
15.03 – 16.00 Uhr Racer Bikes Cup Fun Masters
15.03 – 16.00 Uhr Racer Bikes Cup Fun Senioren
15.05 – 16.00 Uhr Racer Bikes Cup Fun Frauen
15.00 – 15.45 Uhr Semi-Final BMX-Flatland
15.45 – 16.00 Uhr Final BMX-Flatland
16.00 – 16.15 Uhr Preisverleihung Racer Bikes Cup Fun Herren/Fun Masters/ 

Fun Senioren/Fun Frauen

16.00 – 16.30 Uhr Trial-Show
16.15 – 17.00 Uhr Semi-Final BMX-Jump
17.00 – 17.15 Uhr Final BMX-Jump
17.30 – 17.45 Uhr Preisverleihung MTB- und BMX-Jump, Preisverleihung 

BMX-Flatland

 

Startlisten:

MTB Dirt Jump

1 Ramon Hunziker    SUI
2 Felix Rosendahl   GER
3 Anders Würsten    SUI
4 Szymon Godziek    POL
5 Christian Maibach SUI
6 Hendrik Tafel     GER
7 Amir Kabbani       GER
8 Daryl Brown       GBR
9 Simon Bühler       SUI
10 Patrick Schweika GER
11 Daniel Feucht     SUI
12 Mislav Mironovic CRO
13 Raphael Müller   SUI
14 Dominik Heiniger SUI
15 Kevin Fanghäne   SUI
16 Tomas Zejda       CZE
17 Christian Raeber SUI
18 Roger Hunn       SUI
19 Dominik Widme     SUI
20 Iven Ebener       GER
21 Aaron Bürki       SUI
22 Alexander Spörri SUI
23 Dominik Keller   SUI
24 Nico Scholze     GER
25 Sandro Fasel     SUI
26 Simon Wyssen     SUI
27 Nando Lehmann    SUI
28 Mike Baechler     SUI
29 Paul Ehm         GER
30 Grant Fielder     GBR
31 Szymon Godziek   POL

BMX Dirt Jump

1 Sergej Geier GER
2 Tobias Wicke GER
3 Thomas Schumann SUI
4 Leonardo Ruppanner SUI
5 Simon Moratz GER
6 Markus Braumann GER
7 Senad Grosic AUT
8 Lukas Bergande GER
9 Doro Dähn GER
10 Sven Müller SUI
11 Daniel Juchatz GER
12 Jurica Barac CRO
13 Dani Herzig SUI
14 Igor Vukadinovic CRO
15 Philipp Baum GER
16 Felix Belz SUI
17 Marvin Hankel GER
18 Thomas Hunn SUI
19 Ben Hennon GBR

BMX Flatland

1 Didier Genet SUI
2 Alex Jumélin FRA
3 Matthias Dandois FRA
4 Sebastian Schulz GER
5 Chris Böhm GER
6 Shintaro Misawa JPN
7 Philipp Uricher GER
8 Jean-Francois Boulianne CAN
9 Jéremy Brosset FRA
10 Rayk Hahne GER
11 David Hoffmann GER
12 Guillaume Feuz SUI
13 Ronny Engelmann GER

Von | 2017-04-28T03:32:32+00:00 Mai 6th, 2011|This and That|0 Kommentare

Hinterlassen Sie einen Kommentar