Wetter glück und schnelle Bahnrennen wurden bei den Dienstagabendrennen geboten.
Offene Rennbahn Oerlikon Scratch 1 Elite 03.06.2014
Rang | Nr. | Name | Vorname | Club / Sportgruppe |
---|---|---|---|---|
1 | 24 | Jansen | David | Track Team BE FOCUS |
2 | 28 | Bärlocher | Remo | Team Gadola-Wetzikon |
3 | 52 | Studer | Peter | RV Zürich |
Distanz: 8 Km Zeit: 10 Min. 15.000 Sek. Schnitt: 46.829 km/h |
Offene Rennbahn Oerlikon Punktefahren U17 / Damen 03.06.2014
Rang | Nr. | Name | Vorname | Club / Sportgruppe | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1 | 124 | Müller* | Reto | Team Gadola-Wetzikon | 16 |
2 | 122 | Temperli* | Niklas | Team Gadola-Wetzikon | 13 |
3 | 123 | Meier* | Tobias | Track Team BE FOCUS | 11 |
Distanz: 8 Km Zeit: 11 Min. 39.000 Sek. Schnitt: 41.202 km/h |
Offene Rennbahn Oerlikon Ausscheidungsfahren U19 / U17 / Damen 03.06.2014
Rang | Nr. | Name | Vorname | Club / Sportgruppe |
---|---|---|---|---|
1 | 76 | Selenati | Nico | Team Gadola-Wetzikon |
2 | 124 | Müller* | Reto | Team Gadola-Wetzikon |
3 | 77 | Rüegg | Lukas | Team Gadola-Wetzikon |
Offene Rennbahn Oerlikon Steher Gesamtklassement 03.06.2014
Rang | Name | Vorname | Club / Sportgruppe | Schrittmacher | Rang- Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1 | Birrer | Mario | Priora | Helmut Baur | 4 |
2 | Atzeni | Giuseppe | Mösler & Meier, Elektroanl. | Mathias Luginbühl | 4 |
3 | Jörg | Peter | Atzeni Race | Thomas Baur | 4 |
4 | Mattmann | Alexander | Tempo-Sport-bikespeed.ch | Roberto Puttini | 8 |
5 | Haupt | Thomas | Total Bar flamme rouge | Hansueli Strauss | 10 |
6 | Cuenca | Carlos | Tempo-Sport-bikespeed.ch | René Hilpertshauser | 12 |
Lauf 1: Distanz: 20.0 Km Schnitt: 67.039 Km/h | |||||
Lauf 2: Distanz: 22.0 Km Schnitt: 67.577 Km/h |
Offene Rennbahn Oerlikon Ausscheidungsfahren Elite 03.06.2014
Rang | Nr. | Name | Vorname | Club / Sportgruppe |
---|---|---|---|---|
1 | 59 | Burkart | Achim | Maloya Pushbikers |
2 | 28 | Bärlocher | Remo | Team Gadola-Wetzikon |
3 | 141 | Atzeni | Giuseppe | Mösler & Meier, Elektroanl. |
Offene Rennbahn Oerlikon Scratch U19 / U17 / Damen 03.06.2014
Rang | Nr. | Name | Vorname | Club / Sportgruppe |
---|---|---|---|---|
1 | 123 | Meier* | Tobias | Track Team BE FOCUS |
2 | 77 | Rüegg | Lukas | Team Gadola-Wetzikon |
3 | 91 | Wenger | Elia | Team Gadola-Wetzikon |
Distanz: 4 Km Zeit: 5 Min. 38.000 Sek. Schnitt: 42.604 km/h |
Offene Rennbahn Oerlikon Scratch 2 Elite 03.06.2014
Rang | Nr. | Name | Vorname | Club / Sportgruppe |
---|---|---|---|---|
1 | 59 | Burkart | Achim | Maloya Pushbikers |
2 | 28 | Bärlocher | Remo | Team Gadola-Wetzikon |
3 | 13 | Bolt | Florian | Track Team BE FOCUS |
Distanz: 6 Km Zeit: 7 Min. 38.000 Sek. Schnitt: 47.162 km/h |
Club Maillot d'Or-Cup U17 - U19 - Damen Zwischenklassement Nachwuchspreis 2014
Rang | Nr. | Name | Vorname | Club / Sportgruppe | Punkte | Rennen | Gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 124 | Müller* | Reto | Team Gadola-Wetzikon | 24 | 3 | 27 |
2 | 76 | Selenati | Nico | Team Gadola-Wetzikon | 19 | 3 | 22 |
3 | 75 | Müller | Patrick | Team Gadola-Wetzikon | 16 | 2 | 18 |
4 | 77 | Rüegg | Lukas | Team Gadola-Wetzikon | 14 | 3 | 17 |
5 | 91 | Wenger | Elia | Team Gadola-Wetzikon | 10 | 3 | 13 |
6 | 123 | Meier* | Tobias | TrackTeam BE Focus | 7.5 | 3 | 10.5 |
7 | 128 | Selenati* | Dario | Team Gadola-Wetzikon | 2.5 | 3 | 5.5 |
8 | 126 | Bissegger* | Stefan | VC Bürglen | 3 | 1 | 4 |
9 | 122 | Temperli* | Niklas | Team Gadola-Wetzikon | 2 | 2 | 4 |
10 | 80 | Fussnegger | Moritz | TrackTeam BE Focus | 3 | 1 | 4 |
11 | 103 | Gysling | Mirjam* | Haibike by Wolf Cycling | 0 | 3 | 3 |
12 | 107 | Hanselmann | Janine* | Haibike by Wolf Cycling | 0 | 3 | 3 |
13 | 125 | Nitzsche* | Yannis | TrackTeam BE Focus | 0.5 | 1 | 1.5 |
14 | 108 | Sägesser | Jenifer* | BH Cycling Team | 0 | 1 | 1 |
15 | 116 | Werkle | Manuela* | RSC Regensdorf | 0 | 1 | 1 |
16 | 86 | Käser | Vince | RV Zürich | 0 | 1 | 1 |
17 | 117 | Dahlmann | Heidi* | USA; VC Hirslanden | 0 | 1 | 1 |
18 | 119 | Ehrler | Desiré | bigla cycling team | 0 | 1 | 1 |
Elektro Zürichsee-Cup U17 - Damen Zwischenklassement 03.06.2014
Rang | Nr. | Name | Vorname | Club / Sportgruppe | Punkte | Rennen | Gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 124 | Müller* | Reto | Team Gadola-Wetzikon | 22 | 3 | 25 |
2 | 123 | Meier* | Tobias | TrackTeam BE Focus | 15 | 3 | 18 |
3 | 128 | Selenati* | Dario | Team Gadola-Wetzikon | 10 | 3 | 13 |
4 | 122 | Temperli* | Niklas | Team Gadola-Wetzikon | 11 | 2 | 13 |
5 | 103 | Gysling | Mirjam* | Haibike by Wolf Cycling | 8 | 3 | 11 |
6 | 126 | Bissegger* | Stefan | VC Bürglen | 4 | 1 | 5 |
7 | 119 | Ehrler | Desiré* | bigla cycling team | 4 | 1 | 5 |
8 | 107 | Hanselmann | Janine* | Haibike by Wolf Cycling | 1 | 3 | 4 |
9 | 125 | Nitzsche* | Yannis | TrackTeam BE Focus | 2 | 1 | 3 |
10 | 108 | Sägesser | Jennifer* | BH Cycling Team | 1 | 1 | 2 |
11 | 117 | Dahlmann | Heidi* | USA; VC Hirslanden | 1 | 1 | 2 |
12 | 116 | Werkle | Manuela* | RSC Regensdorf | 0 | 1 | 1 |
Hinterlasse einen Kommentar