OFFENE RENNBAHN OERLIKON 03 Juni 2014

Wetter glück und schnelle Bahnrennen wurden bei den Dienstagabendrennen geboten.

Offene Rennbahn Oerlikon Scratch 1 Elite 03.06.2014

RangNr.NameVornameClub / Sportgruppe
124JansenDavidTrack Team BE FOCUS
228BärlocherRemoTeam Gadola-Wetzikon
352StuderPeterRV Zürich
Distanz: 8 Km Zeit: 10 Min. 15.000 Sek. Schnitt: 46.829 km/h

 

Offene Rennbahn Oerlikon Punktefahren U17 / Damen 03.06.2014

RangNr.NameVornameClub / SportgruppePunkte
1124Müller*RetoTeam Gadola-Wetzikon16
2122Temperli*NiklasTeam Gadola-Wetzikon13
3123Meier*TobiasTrack Team BE FOCUS11
Distanz: 8 Km Zeit: 11 Min. 39.000 Sek. Schnitt: 41.202 km/h

 

Offene Rennbahn Oerlikon Ausscheidungsfahren U19 / U17 / Damen 03.06.2014

RangNr.NameVornameClub / Sportgruppe
176SelenatiNicoTeam Gadola-Wetzikon
2124Müller*RetoTeam Gadola-Wetzikon
377RüeggLukasTeam Gadola-Wetzikon

 

Offene Rennbahn Oerlikon Steher Gesamtklassement 03.06.2014

RangNameVornameClub / SportgruppeSchrittmacherRang- Punkte
1BirrerMarioPrioraHelmut Baur4
2AtzeniGiuseppeMösler & Meier, Elektroanl.Mathias Luginbühl4
3JörgPeterAtzeni RaceThomas Baur4
4MattmannAlexanderTempo-Sport-bikespeed.chRoberto Puttini8
5HauptThomasTotal Bar flamme rougeHansueli Strauss10
6CuencaCarlosTempo-Sport-bikespeed.chRené Hilpertshauser12
Lauf 1: Distanz: 20.0 Km Schnitt: 67.039 Km/h
Lauf 2: Distanz: 22.0 Km Schnitt: 67.577 Km/h

 

Offene Rennbahn Oerlikon Ausscheidungsfahren Elite 03.06.2014

RangNr.NameVornameClub / Sportgruppe
159BurkartAchimMaloya Pushbikers
228BärlocherRemoTeam Gadola-Wetzikon
3141AtzeniGiuseppeMösler & Meier, Elektroanl.

 

Offene Rennbahn Oerlikon Scratch U19 / U17 / Damen 03.06.2014

RangNr.NameVornameClub / Sportgruppe
1123Meier*TobiasTrack Team BE FOCUS
277RüeggLukasTeam Gadola-Wetzikon
391WengerEliaTeam Gadola-Wetzikon
Distanz: 4 Km Zeit: 5 Min. 38.000 Sek. Schnitt: 42.604 km/h

 

Offene Rennbahn Oerlikon Scratch 2 Elite 03.06.2014

RangNr.NameVornameClub / Sportgruppe
159BurkartAchimMaloya Pushbikers
228BärlocherRemoTeam Gadola-Wetzikon
313BoltFlorianTrack Team BE FOCUS
Distanz: 6 Km Zeit: 7 Min. 38.000 Sek. Schnitt: 47.162 km/h

 

Club Maillot d'Or-Cup U17 - U19 - Damen Zwischenklassement Nachwuchspreis 2014

RangNr.NameVornameClub / SportgruppePunkteRennenGesamt
1124Müller*RetoTeam Gadola-Wetzikon24327
276SelenatiNicoTeam Gadola-Wetzikon19322
375MüllerPatrickTeam Gadola-Wetzikon16218
477RüeggLukasTeam Gadola-Wetzikon14317
591WengerEliaTeam Gadola-Wetzikon10313
6123Meier*TobiasTrackTeam BE Focus7.5310.5
7128Selenati*DarioTeam Gadola-Wetzikon2.535.5
8126Bissegger*StefanVC Bürglen314
9122Temperli*NiklasTeam Gadola-Wetzikon224
1080FussneggerMoritzTrackTeam BE Focus314
11103GyslingMirjam*Haibike by Wolf Cycling033
12107HanselmannJanine*Haibike by Wolf Cycling033
13125Nitzsche*YannisTrackTeam BE Focus0.511.5
14108SägesserJenifer*BH Cycling Team011
15116WerkleManuela*RSC Regensdorf011
1686KäserVinceRV Zürich011
17117DahlmannHeidi*USA; VC Hirslanden011
18119EhrlerDesirébigla cycling team011

Elektro Zürichsee-Cup U17 - Damen Zwischenklassement 03.06.2014

RangNr.NameVornameClub / SportgruppePunkteRennenGesamt
1124Müller*RetoTeam Gadola-Wetzikon22325
2123Meier*TobiasTrackTeam BE Focus15318
3128Selenati*DarioTeam Gadola-Wetzikon10313
4122Temperli*NiklasTeam Gadola-Wetzikon11213
5103GyslingMirjam*Haibike by Wolf Cycling8311
6126Bissegger*StefanVC Bürglen415
7119EhrlerDesiré*bigla cycling team415
8107HanselmannJanine*Haibike by Wolf Cycling134
9125Nitzsche*YannisTrackTeam BE Focus213
10108SägesserJennifer*BH Cycling Team112
11117DahlmannHeidi*USA; VC Hirslanden112
12116WerkleManuela*RSC Regensdorf011

 

 

 

 

Von | 2014-06-05T16:07:00+00:00 Juni 5th, 2014|Bahnradsport|0 Kommentare

Hinterlassen Sie einen Kommentar