Offene Rennbahn Oerlikon 14. Mai 2013

Offene Rennbahn Oerlikon Ranglisten 14.05.2013 Elite Punktefahren

RangNameClub / SportgruppePunkte
1Tristan MarguetMeier+Partner Immob.-Ramseier33
2Stefan KüngBMC Development Team26
3Pascal DieterichGS Rufalex23
Distanz: 20 km / Zeit: 24 min. 38.000 sek. / Schnitt: 48.714 km/h

Offene Rennbahn Oerlikon Ranglisten 14.05.2013 Elite Scratch

RangNameClub / Sportgruppe 
1Tristan MarguetMeier+Partner Immob.-Ramseier
2Jan KellerBENEDETTO-für Küche und Bad
3Franco MarvulliPRICE-Assos-Skoda
Distanz: 6 km / Zeit: 7 Min. 27.200 sek. / Schnitt: 48.301 km/h

Offene Rennbahn Oerlikon Ranglisten 14.05.2013 Elite Ausscheidungsfahren

RangNameClub / Sportgruppe 
1Tristan MarguetMeier+Partner Immob.-Ramseier
2Claudio ImhofAtlas Personal-Jakroo
3Jan KellerBENEDETTO-für Küche und Bad

Offene Rennbahn Oerlikon Ranglisten 14.05.2013 J/A/D Punktefahren

RangNameClub / SportgruppePunkte
1Nico SelenatiAtzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon17
2Patrick MüllerAtzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon11
3Chiron KellerAtzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon6
Distanz: 8 km / Zeit: 11 min. 26.000 sek. / Schnitt: 41.983 km/h

Offene Rennbahn Oerlikon Ranglisten 14.05.2013 J/A/D Ausscheidungsfahren

RangNameClub / Sportgruppe 
1Patrick MüllerAtzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon
2Chiron KellerAtzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon
3Lukas RüeggAtzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon

Offene Rennbahn Oerlikon Ranglisten 14.05.2013 J/A/D Tempofahren

RangNameClub / SportgruppeRundenPunkte
1Reto Müller*Atzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon32
2Tobias Meier*netcycle project 201617
3Elia Wenger*Atzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon-15

ORO Zwischenklassement Wullschleger Derny Cup Elite 14.05.2013

RangNameClub / Sportgruppe1 Lauf2 LaufTotal
1Tristan MarguetMeier+Partner Immob.-Ramseier112
2Frank Pascheroth échafaudages cycling224
3Jan KellerBENEDETTO-für Küche und Bad336
4Franco MarvulliPRICE-Assos-Skoda549
5Giuseppe AtzeniMösler & Meier, Elektroanl.459
6Jan. André FreulerTeam Hörmann7613
7Claudio ImhofAtlas Personal-Jakroo6814
8Fabian MüllerTeam Bike Shop Hüsler8715
Lauf 1Distanz: 15 Km Schnitt: 65.455 Km/h
Lauf 2Distanz: 15 Km Schnitt: 62.284 Km/h

 

ORO Zwischenklassement Elektro Zürichsee Cup 14.05.2013

RangNameClub / SportgruppePunkteRennenGesamt
1Elia Wenger*Atzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon9211
2Tobias Meier*netcycle project 20169211
3Mirjam MarzohlHaibike by Wolf Cycling628
4Reto Müller*Atzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon617
5Sabrina Lüschernetcycle project 2016426
6Manuela Werkleblack tusk Racing by to Motion224

ORO Zwischenklassement Club Maillot d'Or Cup Nachwuchspreis 14.05.2013

RangNameClub / SportgruppePunkteRennenGesamt
1Patrick MüllerAtzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon14216
2Chiron KellerAtzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon11213
3Nico SelenatiAtzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon11213
4Lukas RüeggAtzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon729
5Reto Müller*Atzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon4.515.5
6Moritz Fussneggernetcycle project 2016415
7Stephan NefRMV Elgg415
8Andreas NefRMV Elgg415
9Elia Wenger*Atzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon3.524.5
10Tobias Meier*netcycle project 20161.523.5
11Sabrina Lüschernetcycle project 2016022
12Manuela Werkleblack tusk Racing by to Motion022
13Mirjam MarzohlHaibike by Wolf Cycling011

 

Offene Rennbahn Oerlikon Programm 21.05.2013

ZeitKategorie / DisziplinDisziplinAblauf / PatronatRundenMin. ca.
18.45EliteAusscheidungFreunde off.Rb15
19.00Anfänger-DamenScratchElekto Zürichsee-Cup1215
19.15EliteAustralienneFreunde off.Rb915
19.30Steher1. LaufIGOR6025
19.55AusscheidungClub Maillot d'Or15
20.10EliteScratchFinal1815
20.25Pause15
20.40Jun.-Anfänger-DamenPunktefahrenFreunde off.Rb2420
21.00Steher2. LaufIGOR7525
21.25Elite / JuniorenPunktefahrenFreunde off.Rb7235
22.00Rennschluss

Offene Rennbahn Oerlikon Saisonprogramm 2013

MonatTagRennen
Mai7.DienstagEröffnungsmeeting mit Steherrennen
14.DienstagAbendrennen / Inlinerennen / Wullschleger Derny-Cup
21.DienstagSteherrennen
28.DienstagAbendrennen / Militärradrennen / Wullschleger Derny-Cup
Juni4.DienstagSteherrennen / Inlinerennen
11.DienstagSRV-Meisterschaften Elite / Omnium Junioren
18.DienstagSteherrennen
25.DienstagAbendrennen / Militärradrennen / Ersatzdatum SRVMeisterschaften
Juli2.DienstagSteherrennen / Blaues Band von Zürich / UCI C2
9.DienstagAbendrennen / Wullschleger Derny Cup
16.DienstagSchweizermeisterschaft Steher / Harley Treffen
23.DienstagSteherrennen / 11. Präsentation historischer Rennfahrzeuge / UCI C2
25.DonnerstagVerschiebungsdatum historische Rennfahrzeuge
30.DienstagVerschiebungsdatum SM Steher / Harley Treffen / Steherrennen
August 6.DienstagAbendrennen / Wullschleger Derny-Cup
13.DienstagProlog Sixday-Nights Zürich / Steherrennen / UCI C2
19.MontagSchweizermeisterschaften Elite
20.DienstagSchweizermeisterschaften Elite
26.MontagErsatzdatum SM Elite
27.DienstagErsatzdatum SM Elite
September 3.DienstagSM Team Sprint / Wullschleger Derny-Cup
10.DienstagErsatzdatum SM Team Sprint / Steherrennen
17.DienstagSteherrennen / / Militärradrennen (Schlussmeeting)
24.DienstagVerschiebungsdatum Saisonschlussmeeting
Änderungen vorbehalten
Info über die Durchführung bei zweifelhafter Witterung:
www.rennbahn-oerlikon.ch oder Telefon 044 311 25 61 ab 16.00 Uhr
Von | 2013-07-05T14:48:48+00:00 Mai 15th, 2013|Bahnradsport|0 Kommentare

Hinterlassen Sie einen Kommentar