OFFENE RENNBAHN OERLIKON 20 August 2013

Resultate SM Elite 1000m Zeitfahren 20.08.2013

RangVornameClub / SportgruppeZeitKm/h
1Olivier BeerVC Mendrisio-PL Valli1:6.67353.995
2Philip JansenProTer Focus Track Team1:9.31751.935
3Gabriel ChavanneChambéry Cyclisme Formation1:9.43951.844

Resultate SM Elite Einzelverfolgung 20.08.2013

RangVornameClub / SportgruppeZeitKm/h
1Stefan KüngBMC Development Team4:31.85052.97
2Olivier BeerVC Mendrisio-PL Valli4:40.94451.256
3Théry SchirEKZ Racing Team4:34.31552.494
Distanz: 4 Km

Resultate SM Elite Punktefahren 20.08.2013

RangNameClub / SportgruppePunkte
1Gaël SuterTeam Hörmann64
2Olivier BeerVC Mendrisio-PL Valli62
3Théry SchirEKZ Racing Team62
Distanz: 40 Km Zeit: 49 Min. 53.000 Sek. Schnitt: 48.112 Km/h Klassiert 15

Resultate SM Elite Scratch 20.08.2013

RangNameClub / Sportgruppe
1Gaël SuterTeam Hörmann
2Théry SchirEKZ Racing Team
3Olivier BeerVC Mendrisio-PL Valli
Distanz: 15 Km Zeit: 17 Min. 58.000 Sek. Schnitt: 51.031 Km/h Klassiert 19

Resultate SM Elite Sprint Omnium 20.08.2013

RangVornameClub / SportgruppeSprintKeirinAussch.Total
1Jan KellerBENEDETTO-für Küche/Bad1113
2Alain LauenerTeam Atlas Personal2237
3David Jansenproterfocus tt33511

Offene Rennbahn Oerlikon Ranglisten 20.08.2013 AD Scratch

RangVornameClub / Sportgruppe
1Reto MüllerAtzmännig-M.F. Hügler-Wetzikon
2Niklas TemperliAtzmännjg-M.F. Hügler-Wetzikon
3Yannis NitzscheFlatera Radsport Uster
Distanz: 4 Km Zeit: 5 Min. 48.000 Sek. Schnitt: 41.379 Km/h Klasssiert 11

 

Offene Rennbahn Oerlikon Ranglisten 20.08.2013 JAD Ausscheidungsfahren

RangVornameClub / Sportgruppe
1Chiron KellerAtzmännig-M.F. Hügler-Wetzikon
2Nico SelenatiAtzmännig-M.F. Hügler-Wetzikon
3Lukas RüeggAtzmännig-M.F. Hügler-Wetzikon

Offene Rennbahn Oerlikon Ranglisten 20.08.2013 JAD Ausscheidungsfahren

RangVornameClub / Sportgruppe
1Chiron KellerAtzmännig-M.F. Hügler-Wetzikon
2Nico SelenatiAtzmännig-M.F. Hügler-Wetzikon
3Lukas RüeggAtzmännig-M.F. Hügler-Wetzikon

Offene Rennbahn Oerlikon Ranglisten 20.08.2013 JAD Punktefahren

RangVornameClub / Sportgruppe
1Lukas RüeggAtzmännig-M.F. Hügler-Wetzikon
2Simon BrühlmannRV Wetzikon
3Reto MüllerAtzmännig-M.F. Hügler-Wetzikon
Distanz: 8 Km Zeit: 10 Min. 44.000 Sek. Schnitt: 44.720 Km/h Klassiert 14

 

Von | 2014-04-10T00:20:33+00:00 August 20th, 2013|Bahnradsport|0 Kommentare

Hinterlassen Sie einen Kommentar