Offene Rennbahn Oerlikon 9. Juni 2013

Offene Rennbahn Oerlikon Ranglisten 09.07.2013 Elite Scratch

RangNameClub / Sportgruppe 
1Alexander AeschbachMRI / TechLaser / Sika
2Philip JansenProTer Focus Track Team
3Florian Boltnetcycle project 2016
Distanz: 6 km / Zeit: 8 min. 2.000 sek. / Schnitt: 44.813 km/h

Offene Rennbahn Oerlikon Ranglisten 09.07.2013 Elite Ausscheidungsfahren

RangNameClub / Sportgruppe 
1Jan. André FreulerTeam Hörmann
2Maxime FroidevauxAmicale Cycliste Bisontine
3David Jansennetcycle project 2016

Offene Rennbahn Oerlikon Ranglisten 09.07.2013 Elite Malfahren (Sprint)

RangNameClub / Sportgruppe 
1Philip JansenBH-Cycling Team
2David JansenProTer-Focus Track Team
3Florian Boltnetcycle project 2016

Offene Rennbahn Oerlikon Ranglisten 09.07.2013 Elite Punkte- Ausscheidungsfahren

RangNameClub / SportgruppePunkte
1Philip JansenProTer Focus Track Team2
2Alexander AeschbachMRI / TechLaser / Sika4
3Jan. André FreulerTeam Hörmann6

 

ORO Wullschleger Derny Cup Elite 09.07.2013

RangNameClub / Sportgruppe1 Lauf2 LaufTotal
1Alexander AeschbachMRI / TechLaser / Sika213
2Maxime FroidevauxAmicale Cycliste Bisontine134
3Remo BärlocherVC Mendrisio-PL Valli325
4Christoph InauenAtzmännig-M.F. Hügler-Wetzikon448
5Thomas HauptTotal Bar5511
Lauf 1Distanz: 15 km Schnitt: 59.276 km/h
Lauf 2Distanz: 15 Km Schnitt: 59.603 km/h

 


 

Offene Rennbahn Oerlikon Ranglisten 09.07.2013 J/A Australienne

RangNameClub / Sportgruppe 
1Lukas RüeggAtzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon
2Reto MüllerAtzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon
3Yannis NitzscheFlatera Radsport Uster
Distanz: 2.333 km / Zeit: 2 Min. 59.990 sek. / Schnitt: 40.002 km/h

Offene Rennbahn Oerlikon Ranglisten 09.07.2013 J/A 500m Zeitfahren stehendem Start

RangNameClub / SportgruppeZeit / sek.km/h
1Reto Müller*Atzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon37.01448.630
2Lukas RüeggAtzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon37.51147.986
3Yannis Nitzsche*Flatera Radsport Uster38.34146.947

Offene Rennbahn Oerlikon Ranglisten 09.07.2013 Anfänger 333m Zeitfahren stehendem Start

RangNameClub / SportgruppeZeit / sek.km/h
1Reto Müller*Atzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon25.66546.710
2Yannis Nitzsche*Flatera Radsport Uster26.11445.906
3Dario Selenati*RV Wetzikon27.42043.720

 


 

ORO Zwischenklassement Club Maillot d'Or Cup Nachwuchspreis 09.07.2013

RangNameClub / SportgruppePunkteRennenGesamt
1Patrick MüllerAtzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon36541
2Chiron KellerAtzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon32638
3Lukas RüeggAtzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon29635
4Reto Müller*Atzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon25.5631.5
5Nico SelenatiAtzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon25631
6Moritz Fussneggernetcycle project 201620525

ORO Zwischenklassement Elektro Zürichsee Cup 09.07.2013

RangNameClub / SportgruppePunkteRennenGesamt
1Reto Müller*Atzmännig-M.F. Hügler-Wetzikon33740
2Tobias Meier*netcycle project 201628735
3Elia Wenger*Atzmännig-M.F. Hügler-Wetzikon12315
4Manuela Werkleblack tusk Racing by to Motion6511
5Verena Eberhardtbigla cycling team729
6Yannis Nitsche*Flatera Radsport Uster639

ORO Wullschleger Derny Cup Elite 09.07.2013

RangNameClub / Sportgruppe1 Lauf2 LaufTotal
1Alexander AeschbachMRI / TechLaser / Sika213
2Maxime FroidevauxAmicale Cycliste Bisontine134
3Remo BärlocherVC Mendrisio-PL Valli325
4Christoph InauenAtzmännig-M.F. Hügler-Wetzikon448
5Thomas HauptTotal Bar5511
Lauf 1Distanz: 15 km Schnitt: 59.276 km/h
Lauf 2Distanz: 15 Km Schnitt: 59.603 km/h

 

 

Von | 2013-07-11T02:17:32+00:00 Juli 11th, 2013|Bahnradsport|0 Kommentare

Hinterlassen Sie einen Kommentar