Resultate SM Elite 1000m Zeitfahren 20.08.2013
Rang | Vorname | Club / Sportgruppe | Zeit | Km/h |
---|---|---|---|---|
1 | Olivier Beer | VC Mendrisio-PL Valli | 1:6.673 | 53.995 |
2 | Philip Jansen | ProTer Focus Track Team | 1:9.317 | 51.935 |
3 | Gabriel Chavanne | Chambéry Cyclisme Formation | 1:9.439 | 51.844 |
Resultate SM Elite Einzelverfolgung 20.08.2013
Rang | Vorname | Club / Sportgruppe | Zeit | Km/h |
---|---|---|---|---|
1 | Stefan Küng | BMC Development Team | 4:31.850 | 52.97 |
2 | Olivier Beer | VC Mendrisio-PL Valli | 4:40.944 | 51.256 |
3 | Théry Schir | EKZ Racing Team | 4:34.315 | 52.494 |
Distanz: 4 Km |
Resultate SM Elite Punktefahren 20.08.2013
Rang | Name | Club / Sportgruppe | Punkte |
---|---|---|---|
1 | Gaël Suter | Team Hörmann | 64 |
2 | Olivier Beer | VC Mendrisio-PL Valli | 62 |
3 | Théry Schir | EKZ Racing Team | 62 |
Distanz: 40 Km Zeit: 49 Min. 53.000 Sek. Schnitt: 48.112 Km/h Klassiert 15 |
Resultate SM Elite Scratch 20.08.2013
Rang | Name | Club / Sportgruppe |
---|---|---|
1 | Gaël Suter | Team Hörmann |
2 | Théry Schir | EKZ Racing Team |
3 | Olivier Beer | VC Mendrisio-PL Valli |
Distanz: 15 Km Zeit: 17 Min. 58.000 Sek. Schnitt: 51.031 Km/h Klassiert 19 |
Resultate SM Elite Sprint Omnium 20.08.2013
Rang | Vorname | Club / Sportgruppe | Sprint | Keirin | Aussch. | Total |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jan Keller | BENEDETTO-für Küche/Bad | 1 | 1 | 1 | 3 |
2 | Alain Lauener | Team Atlas Personal | 2 | 2 | 3 | 7 |
3 | David Jansen | proterfocus tt | 3 | 3 | 5 | 11 |
Offene Rennbahn Oerlikon Ranglisten 20.08.2013 AD Scratch
Rang | Vorname | Club / Sportgruppe |
---|---|---|
1 | Reto Müller | Atzmännig-M.F. Hügler-Wetzikon |
2 | Niklas Temperli | Atzmännjg-M.F. Hügler-Wetzikon |
3 | Yannis Nitzsche | Flatera Radsport Uster |
Distanz: 4 Km Zeit: 5 Min. 48.000 Sek. Schnitt: 41.379 Km/h Klasssiert 11 |
Offene Rennbahn Oerlikon Ranglisten 20.08.2013 JAD Ausscheidungsfahren
Rang | Vorname | Club / Sportgruppe |
---|---|---|
1 | Chiron Keller | Atzmännig-M.F. Hügler-Wetzikon |
2 | Nico Selenati | Atzmännig-M.F. Hügler-Wetzikon |
3 | Lukas Rüegg | Atzmännig-M.F. Hügler-Wetzikon |
Offene Rennbahn Oerlikon Ranglisten 20.08.2013 JAD Ausscheidungsfahren
Rang | Vorname | Club / Sportgruppe |
---|---|---|
1 | Chiron Keller | Atzmännig-M.F. Hügler-Wetzikon |
2 | Nico Selenati | Atzmännig-M.F. Hügler-Wetzikon |
3 | Lukas Rüegg | Atzmännig-M.F. Hügler-Wetzikon |
Offene Rennbahn Oerlikon Ranglisten 20.08.2013 JAD Punktefahren
Rang | Vorname | Club / Sportgruppe |
---|---|---|
1 | Lukas Rüegg | Atzmännig-M.F. Hügler-Wetzikon |
2 | Simon Brühlmann | RV Wetzikon |
3 | Reto Müller | Atzmännig-M.F. Hügler-Wetzikon |
Distanz: 8 Km Zeit: 10 Min. 44.000 Sek. Schnitt: 44.720 Km/h Klassiert 14 |
Hinterlasse einen Kommentar