Offene Rennbahn Oerlikon 30. Juli 2013

Offene Rennbahn Oerlikon Ranglisten 30.07.2013 Elite Punktefahren

RangNameClub / SportgruppePunkte
1Silvan DillierBMC Development Team20
2Alexander AeschbachMRI / TechLaser / Sika14
3Maxime FroidevauxAmicale Cycliste Bisontine13
Distanz: 16 km / Zeit: 19 min. 45.000 sek. / Schnitt: 48.608 km/h

Offene Rennbahn Oerlikon Ranglisten 30.07.2013 Elite Scratch

RangNameClub / Sportgruppe 
1Christopher ImrekSKC Prostejov
2Alain LauenerTeam Atlas Personal
3Silvan DillierBMC Development Team
Distanz: 6 km / Zeit: 7 min. 48.300 sek. / Schnitt: 46.124 km/h

Offene Rennbahn Oerlikon Ranglisten 30.07.2013 Elite Ausscheidungsfahren

RangNameClub / Sportgruppe 
1Silvan DillierBMC Development Team
2Franco MarvulliPRICE-Assos-Skoda
3Alain LauenerTeam Atlas Personal


Offene Rennbahn Oerlikon Ranglisten 30.07.2013 Elite Sprint

RangNameClub / SportgruppeZeit 200m
1Christoph InauenAtzmännig-Hügler-Wetzikon11.860
2Maxime FroidevauxAtzmännig-Hügler-Wetzikon
3Alain LauenerTeam Atlas Personal


Offene Rennbahn Oerlikon Ranglisten 30.07.2013 Steher

RangNameClub / SportgruppeSchrittmacherRang Punkte
1Giuseppe AtzeniMösler & Meier, Elektroanl.Helmut Baur3
2Mario BirrerTanyx Consulting-Velo SchradeRobert Buchmann3
3Reto FreyPneuhaus Frank-ThalmannMathias Luginbühl7
Lauf 1 : Distanz: 20 km / Schnitt: 70.519 km/h
Lauf 2 : Distanz: 22 km / Schnitt: 69.780 km/h


Offene Rennbahn Oerlikon Ranglisten 30.07.2013 J/A/D Punktefahren

RangNameClub / SportgruppePunkte
1Nico SelenatiAtzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon13
2Lukas RüeggAtzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon9
3Patrick MüllerAtzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon8
Distanz: 8 km / Zeit: 10 min 27.000 sek. / Schnitt: 45.993 km/h

Offene Rennbahn Oerlikon Ranglisten 30.07.2013 A/D Scratch Handicap

RangNameClub / Sportgruppe 
1Lukas RüeggAtzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon
2Moritz Fussneggernetcycle project 2016
3Verena Eberhardtbigla cycling team

ORO Zwischenklassement Elektro Zürichsee Cup 23.07.2013

RangNameClub / SportgruppePunkteRennenGesamt
1Reto MüllerAtzmännig-M.F. Hügler-Wetzikon40848
2Tobias Meiernetcycle project 201628836
3Verena Eberhardtbigla cycling team21425
4Manuela Werkleblack tusk Racing by to motion10717
5Yannis NitscheFlatera Radsport Uster11516
6Elia WengerAtzmännig-M.F. Hügler-Wetzikon12315

ORO Zwischenklassement Club Maillot d'Or Cup Nachwuchspreis 30.07.2013

RangNameClub / SportgruppePunkteRennenGesamt
1Patrick MüllerAtzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon47754
2Lukas RüeggAtzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon35742
3Nico SelenatiAtzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon34842
4Chiron KellerAtzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon33841
5Reto MüllerAtzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon26733
6Moritz Fussneggernetcycle project 201626733


Von | 2014-04-08T20:59:53+00:00 August 1st, 2013|Bahnradsport|0 Kommentare

Hinterlassen Sie einen Kommentar