Offene Rennbahn Oerlikon Ranglisten 14.05.2013 Elite Punktefahren
Rang | Name | Club / Sportgruppe | Punkte |
---|---|---|---|
1 | Tristan Marguet | Meier+Partner Immob.-Ramseier | 33 |
2 | Stefan Küng | BMC Development Team | 26 |
3 | Pascal Dieterich | GS Rufalex | 23 |
Distanz: 20 km / Zeit: 24 min. 38.000 sek. / Schnitt: 48.714 km/h |
Offene Rennbahn Oerlikon Ranglisten 14.05.2013 Elite Scratch
Rang | Name | Club / Sportgruppe | |
---|---|---|---|
1 | Tristan Marguet | Meier+Partner Immob.-Ramseier | |
2 | Jan Keller | BENEDETTO-für Küche und Bad | |
3 | Franco Marvulli | PRICE-Assos-Skoda | |
Distanz: 6 km / Zeit: 7 Min. 27.200 sek. / Schnitt: 48.301 km/h |
Offene Rennbahn Oerlikon Ranglisten 14.05.2013 Elite Ausscheidungsfahren
Rang | Name | Club / Sportgruppe | |
---|---|---|---|
1 | Tristan Marguet | Meier+Partner Immob.-Ramseier | |
2 | Claudio Imhof | Atlas Personal-Jakroo | |
3 | Jan Keller | BENEDETTO-für Küche und Bad |
Offene Rennbahn Oerlikon Ranglisten 14.05.2013 J/A/D Punktefahren
Rang | Name | Club / Sportgruppe | Punkte |
---|---|---|---|
1 | Nico Selenati | Atzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon | 17 |
2 | Patrick Müller | Atzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon | 11 |
3 | Chiron Keller | Atzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon | 6 |
Distanz: 8 km / Zeit: 11 min. 26.000 sek. / Schnitt: 41.983 km/h |
Offene Rennbahn Oerlikon Ranglisten 14.05.2013 J/A/D Ausscheidungsfahren
Rang | Name | Club / Sportgruppe | |
---|---|---|---|
1 | Patrick Müller | Atzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon | |
2 | Chiron Keller | Atzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon | |
3 | Lukas Rüegg | Atzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon |
Offene Rennbahn Oerlikon Ranglisten 14.05.2013 J/A/D Tempofahren
Rang | Name | Club / Sportgruppe | Runden | Punkte |
---|---|---|---|---|
1 | Reto Müller* | Atzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon | 32 | |
2 | Tobias Meier* | netcycle project 2016 | 17 | |
3 | Elia Wenger* | Atzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon | -1 | 5 |
no images were found
ORO Zwischenklassement Wullschleger Derny Cup Elite 14.05.2013
Rang | Name | Club / Sportgruppe | 1 Lauf | 2 Lauf | Total |
---|---|---|---|---|---|
1 | Tristan Marguet | Meier+Partner Immob.-Ramseier | 1 | 1 | 2 |
2 | Frank Pasche | roth échafaudages cycling | 2 | 2 | 4 |
3 | Jan Keller | BENEDETTO-für Küche und Bad | 3 | 3 | 6 |
4 | Franco Marvulli | PRICE-Assos-Skoda | 5 | 4 | 9 |
5 | Giuseppe Atzeni | Mösler & Meier, Elektroanl. | 4 | 5 | 9 |
6 | Jan. André Freuler | Team Hörmann | 7 | 6 | 13 |
7 | Claudio Imhof | Atlas Personal-Jakroo | 6 | 8 | 14 |
8 | Fabian Müller | Team Bike Shop Hüsler | 8 | 7 | 15 |
Lauf 1 | Distanz: 15 Km Schnitt: 65.455 Km/h | ||||
Lauf 2 | Distanz: 15 Km Schnitt: 62.284 Km/h |
no images were found
ORO Zwischenklassement Elektro Zürichsee Cup 14.05.2013
Rang | Name | Club / Sportgruppe | Punkte | Rennen | Gesamt |
---|---|---|---|---|---|
1 | Elia Wenger* | Atzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon | 9 | 2 | 11 |
2 | Tobias Meier* | netcycle project 2016 | 9 | 2 | 11 |
3 | Mirjam Marzohl | Haibike by Wolf Cycling | 6 | 2 | 8 |
4 | Reto Müller* | Atzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon | 6 | 1 | 7 |
5 | Sabrina Lüscher | netcycle project 2016 | 4 | 2 | 6 |
6 | Manuela Werkle | black tusk Racing by to Motion | 2 | 2 | 4 |
ORO Zwischenklassement Club Maillot d'Or Cup Nachwuchspreis 14.05.2013
Rang | Name | Club / Sportgruppe | Punkte | Rennen | Gesamt |
---|---|---|---|---|---|
1 | Patrick Müller | Atzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon | 14 | 2 | 16 |
2 | Chiron Keller | Atzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon | 11 | 2 | 13 |
3 | Nico Selenati | Atzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon | 11 | 2 | 13 |
4 | Lukas Rüegg | Atzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon | 7 | 2 | 9 |
5 | Reto Müller* | Atzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon | 4.5 | 1 | 5.5 |
6 | Moritz Fussnegger | netcycle project 2016 | 4 | 1 | 5 |
7 | Stephan Nef | RMV Elgg | 4 | 1 | 5 |
8 | Andreas Nef | RMV Elgg | 4 | 1 | 5 |
9 | Elia Wenger* | Atzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon | 3.5 | 2 | 4.5 |
10 | Tobias Meier* | netcycle project 2016 | 1.5 | 2 | 3.5 |
11 | Sabrina Lüscher | netcycle project 2016 | 0 | 2 | 2 |
12 | Manuela Werkle | black tusk Racing by to Motion | 0 | 2 | 2 |
13 | Mirjam Marzohl | Haibike by Wolf Cycling | 0 | 1 | 1 |
no images were found
Offene Rennbahn Oerlikon Programm 21.05.2013
Zeit | Kategorie / Disziplin | Disziplin | Ablauf / Patronat | Runden | Min. ca. |
---|---|---|---|---|---|
18.45 | Elite | Ausscheidung | Freunde off.Rb | 15 | |
19.00 | Anfänger-Damen | Scratch | Elekto Zürichsee-Cup | 12 | 15 |
19.15 | Elite | Australienne | Freunde off.Rb | 9 | 15 |
19.30 | Steher | 1. Lauf | IGOR | 60 | 25 |
19.55 | Ausscheidung | Club Maillot d'Or | 15 | ||
20.10 | Elite | Scratch | Final | 18 | 15 |
20.25 | Pause | 15 | |||
20.40 | Jun.-Anfänger-Damen | Punktefahren | Freunde off.Rb | 24 | 20 |
21.00 | Steher | 2. Lauf | IGOR | 75 | 25 |
21.25 | Elite / Junioren | Punktefahren | Freunde off.Rb | 72 | 35 |
22.00 | Rennschluss |
Offene Rennbahn Oerlikon Saisonprogramm 2013
Monat | Tag | Rennen |
---|---|---|
Mai | 7.Dienstag | Eröffnungsmeeting mit Steherrennen |
14.Dienstag | Abendrennen / Inlinerennen / Wullschleger Derny-Cup | |
21.Dienstag | Steherrennen | |
28.Dienstag | Abendrennen / Militärradrennen / Wullschleger Derny-Cup | |
Juni | 4.Dienstag | Steherrennen / Inlinerennen |
11.Dienstag | SRV-Meisterschaften Elite / Omnium Junioren | |
18.Dienstag | Steherrennen | |
25.Dienstag | Abendrennen / Militärradrennen / Ersatzdatum SRVMeisterschaften | |
Juli | 2.Dienstag | Steherrennen / Blaues Band von Zürich / UCI C2 |
9.Dienstag | Abendrennen / Wullschleger Derny Cup | |
16.Dienstag | Schweizermeisterschaft Steher / Harley Treffen | |
23.Dienstag | Steherrennen / 11. Präsentation historischer Rennfahrzeuge / UCI C2 | |
25.Donnerstag | Verschiebungsdatum historische Rennfahrzeuge | |
30.Dienstag | Verschiebungsdatum SM Steher / Harley Treffen / Steherrennen | |
August | 6.Dienstag | Abendrennen / Wullschleger Derny-Cup |
13.Dienstag | Prolog Sixday-Nights Zürich / Steherrennen / UCI C2 | |
19.Montag | Schweizermeisterschaften Elite | |
20.Dienstag | Schweizermeisterschaften Elite | |
26.Montag | Ersatzdatum SM Elite | |
27.Dienstag | Ersatzdatum SM Elite | |
September | 3.Dienstag | SM Team Sprint / Wullschleger Derny-Cup |
10.Dienstag | Ersatzdatum SM Team Sprint / Steherrennen | |
17.Dienstag | Steherrennen / / Militärradrennen (Schlussmeeting) | |
24.Dienstag | Verschiebungsdatum Saisonschlussmeeting | |
Änderungen vorbehalten | ||
Info über die Durchführung bei zweifelhafter Witterung: | ||
www.rennbahn-oerlikon.ch oder Telefon 044 311 25 61 ab 16.00 Uhr | ||
Hinterlasse einen Kommentar