Offene Rennbahn Oerlikon 18.Juni & 25.Juni 2013

Offene Rennbahn Oerlikon Ranglisten 18.06.2013 Elite Scratch

RangNameClub / Sportgruppe 
1Tristan MarguetMeier+Partner Immob.-Ramseier
2Franco MarvulliPRICE-Assos-Skoda
3Samuel Horstmannnetcycle project 2016
Distanz: 6 km / Zeit: 7 Min. 22.100 sek. / Schnitt: 48.858 km/h

Offene Rennbahn Oerlikon Ranglisten 18.06.2013 Elite Sprint

RangNameClub / SportgruppeZeit 200m
1Raphael Nefnetcycle project 201610.180
2Martin SkerikDukla Bratislava
3Florian SuterProTer-Focus Track Team

Offene Rennbahn Oerlikon Ranglisten 18.06.2013 Elite Ausscheidungsfahren

RangNameClub / Sportgruppe 
1Franco MarvulliPRICE-Assos-Skoda
2Tristan MarguetMeier+Partner Immob.-Ramseier
3Jan KellerBENEDETTO-für Küche und Bad

Offene Rennbahn Oerlikon Ranglisten 18.06.2013 J/A/D Punktefahren

RangNameClub / SportgruppePunkte
1Tobias WauchSchwalbe Rankweil13
2Chiron KellerAtzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon10
3Moritz Fussneggernetcycle project 20168
Distanz: 8 km / Zeit: 11 min. 41.000 sek. / Schnitt: 41.084 km/h

Offene Rennbahn Oerlikon Ranglisten 18.06.2013 A/D Scratch

RangNameClub / Sportgruppe 
1Moritz Fussneggernetcycle project 2016
2Nico SelenatiAtzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon
3Reto MüllerAtzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon
Distanz: 4 km / Zeit: 5 Min. 43.200 sek. / Schnitt: 41.958 km/h

Offene Rennbahn Oerlikon Ranglisten 18.06.2013 J/A/D Ausscheidungsfahren

RangNameClub / Sportgruppe 
1Chiron KellerAtzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon
2Nico SelenatiAtzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon
3Reto Müller Atzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon

Offene Rennbahn Oerlikon Ranglisten 18.06.2013 Steher

RangNameClub / SportgruppeSchrittmacherRang Punkte
1Mario BirrerTanyx Consulting-Velo SchradeHelmut Baur1
2Thomas MaagAtzeni RaceWilfried Baumgartner2
3Reto FreyPneuhaus Frank-ThalmannThomas Baur3
Lauf 1 : Distanz: 20 km / Schnitt: 68.900 km/h
Der zweite Steherlauf konnte infolge eines Gewitters nicht mehr durchgeführt werden

 

Offene Rennbahn Oerlikon Ranglisten 25.06.2013 Elite Punktefahren

RangNameClub / SportgruppePunkte
1Franco MarvulliPRICE-Assos-Skoda35
2Claudio ImhofAtlas Personal-Jakroo15
3Tristan MarguetMeier+Partner Immob.-Ramseier14
Distanz: 20 km / Zeit: 25 Min. 50.000 Sek. / Schnitt: 46.452 km/h

Offene Rennbahn Oerlikon Ranglisten 25.06.2013 Elite Scratch

RangNameClub / Sportgruppe 
1Tristan MarguetMeier+Partner Immob.-Ramseier
2Claudio ImhofAtlas Personal-Jakroo
3Franco MarvulliPRICE-Assos-Skoda
Distanz: 8 km / Zeit: 10 Min. 9.000 sek. / Schnitt: 47.291 km/h

Offene Rennbahn Oerlikon Ranglisten 25.06.2013 Elite Ausscheidungsfahren

RangNameClub / Sportgruppe 
1Claudio ImhofAtlas Personal-Jakroo
2Tristan MarguetMeier+Partner Immob.-Ramseier
3Franco MarvulliPRICE-Assos-Skoda

Offene Rennbahn Oerlikon Ranglisten 25.06.2013 Elite Sprint

RangNameClub / SportgruppeZeit 200m
1David JansenProTer-Focus Track Team
2Florian SuterProTer-Focus Track Team
3Tristan MarguetMeier+Partner Immob.-Ramseier

 

Offene Rennbahn Oerlikon Ranglisten 25.06.2013 J/A/D Punktefahren

RangNameClub / SportgruppePunkte
1Lukas RüeggAtzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon30
2Patrick MüllerAtzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon16
3Chiron KellerAtzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon8
Distanz: 8 km / Zeit: 10 min. 47.000 sek. / Schnitt: 44.513 km/h

Offene Rennbahn Oerlikon Ranglisten 25.06.2013 J/A/D Scratch

RangNameClub / Sportgruppe 
1Patrick MüllerAtzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon
2Pablo Barraynetcycle project 2016
3Moritz Fussneggernetcycle project 2016
Distanz: 4 km / Zeit: 5 Min. 42.000 sek. / Schnitt: 42.105 km/h

Offene Rennbahn Oerlikon Ranglisten 25.06.2013 A/D Ausscheidungsfahren

RangNameClub / Sportgruppe 
1Patrick MüllerAtzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon
2Moritz Fussneggernetcycle project 2016
3Nico SelenatiAtzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon

 

Offene Rennbahn Oerlikon Ranglisten 25.06.2013 Militär

RangNameWohnortPunkte
1Ivo VogtZürich22
2Thomas BochetZürich14
3Peter KuhnOberuzwil11
Distanz: 8 km / Zeit: 13 Min. 45.000 Sek. / Schnitt: 34.909 km/h

 

Zwischenklassement Club Maillot d'Or Cup Nachwuchspreis 25.05.2013

RangNameClub / SportgruppePunkteRennenGesamt
1Chiron KellerAtzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon28533
2Patrick MüllerAtzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon28432
3Nico SelenatiAtzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon25530
4Lukas RüeggAtzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon20424
5Reto Müller*Atzmännig-M.F.Hügler-Wetzikon19.5423.5
6Moritz Fussneggernetcycle project 201614418

ORO Zwischenklassement Elektro Zürichsee Cup 25.06.2013

RangNameClub / SportgruppePunkteRennenGesamt
1Tobias Meier*netcycle project 201620626
2Reto Müller*Atzmännig-M.F. Hügler-Wetzikon19524
3Elia Wenger*Atzmännig-M.F. Hügler-Wetzikon12315
4Manuela Werkleblack tusk Racing by to Motion549
5Sabrina Lüschernetcycle project 2016538
6Mirjam MarzohlHaibike by Wolf Racing628
Von | 2013-07-05T15:16:24+00:00 Juni 26th, 2013|Bahnradsport|0 Kommentare

Hinterlassen Sie einen Kommentar